Нелидово отмечает День России

Сегодня, 12 июня, в России отмечается главный государственный праздник — День России. Он объединяет всех граждан страны вокруг нравственных ценностей, уважения к традициям, истории и культуре многонационального государства.

Главное богатство страны это ее люди – 146 миллионов человек, которые уверенно идут в будущее вместе с самой большой страной в мире! Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достояние великой державы, в каждом российском регионе создается ее богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство!

Именно в этот, особенный день, в Нелидовском городском округе чествуют выдающихся земляков. Награды нелидовцам вручил врио Главы Нелидовского городского округа Александр Крючков. За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Тверской области благодарностью Губернатора Игоря Рудени награждена Татьяна Керзо – староста деревни Селы.  За активное взаимодействие в деле обеспечения безопасности населения и территории округа, оказание действенной практической помощи в весенний пожароопасный период 2021 года и проявленные при этом социальную ответственность и гражданскую доблесть Благодарностями Главы Нелидовского городского округа награждены: житель д. Березники Валерий Иванов,  житель Нелидовской сельской территории Антон Коновалов, сотрудники МКУ «Управление сельскими территориями»: Андрей Боченков, Александр Ходченков, Ольга Резвова, Наталья Волкова, Виктория Коновалова, Леонид Орлов, Ольга Боченкова.

«Люди, которые сейчас выходили на сцену – они действительно заслуживают самых высоких наград. В непростой весенний пожароопасный период они в любое время дня и ночи выходили на борьбу с палами травы и природными пожарами. От всей души поздравляю всех с праздником! Здоровья! Успехов! Благополучия!», — обратился к участникам мероприятия врио Главы Александр Крючков.

Самые теплые слова поздравлений нелидовцам передал Президент Олимпийского комитета Тверской области, участник Олимпиад в Лондоне и Пекине, двенадцатикратный чемпион России и двукратный бронзовый призер Европы по легкой атлетике Богдан Пищальников: «Мне приятно видеть ваши радостные лица в этот прекрасный праздник. С Днём России! Желаю спортсменам удачных стартов и демонстрации своих лучших качеств; всем, кто еще не занимается физической культурой и спортом – начать заниматься! Вы увидите, как это здорово! Всем остальным – мирного неба, положительных эмоций, отличного праздника и настроения».

Для отличного настроения собравшихся в этот вечер особенно постарались артисты Дворца культуры «Шахтер», хореографический коллектив Гимназии № 2 «Акварель» под руководством Елены Петровой, вокалисты школы № 5 под руководством Ирины Беловой, хореографический коллектив «Визави» школы № 5, руководит которым Людмила Дуранина, коллектив восточного танца «Талисман», самодеятельные артисты округа.