Дорогие друзья!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, напомнить о безусловной защите их прав и свобод, обеспечении достойных условий для жизни и деятельности. В настоящее время в Нелидовском городском округе проживают более двух тысяч инвалидов, в том числе 81  ребенок. Всем без исключения нелидовцам должна быть доступна жизнь, наполненная интересными событиями, новыми открытиями и встречами, возможностью путешествовать и заниматься спортом.

Одна из наших ключевых задач – формирование качественной среды, которая будет способствовать улучшению жизни людей с особенностями здоровья, их интеграции в общество. На эти же цели направлен целый комплекс мероприятий, проводимых на муниципальном уровне, в том числе: адресная помощь, надомное обслуживание, лечебно-оздоровительные мероприятия, организация досуга, социально-психологическая помощь и многое другое.

Искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

Уважаемые жители Нелидовского городского округа, имеющие ограничения по здоровью! Желаем вам жизни, наполненной дружеским общением, родным теплом и взаимной помощью, разнообразием интересов и счастьем!

 

Врио Главы Нелидовского городского округа,

Заместитель Главы Администрации                                                                                              А.И. Крючков,

Председатель Нелидовской городской Думы                                                                             З.П. Бомбина