Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта

Нелидовского городского округа!

Поздравляем вас с Днём физкультурника!

Спорт даёт людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Всё больше жителей Нелидовского городского округа приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт становится неотъемлемой её частью.

Физкультурное движение и массовый спорт способствуют выявлению и становлению ярких спортивных талантов. Нелидовская земля богата успешными тренерами и одаренными спортсменами. Юные нелидовцы регулярно становятся победителями и призёрами официальных областных и всероссийских соревнований. Их победы навсегда вписаны в летопись родного края.

Развитие спорта и физкультуры – один из приоритетов развития нашей страны. На это, в частности, направлен федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Для повышения доступности спортивной инфраструктуры в округе строятся и реконструируются спортивные объекты, школы оснащаются оборудованием и инвентарём. Задачи, которые важно решать именно сейчас: массовое приобщение к физкультуре и спорту, как можно большего числа жителей, создание условий для активного досуга, сохранение здоровья населения на долгие годы.

Желаем всем, кто занимается физкультурой и спортом, развивает отрасль, а также всем любителям физической активности крепкого здоровья, вдохновения и взятия новых высот! Будем вместе добиваться намеченных целей, новых рекордов и блестящих побед!

Глава Нелидовского городского округа                                 Д.В. Лебедев,

Председатель Нелидовской городской Думы                    З.П. Бомбина