Глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко провёл совещание по вопросам строительства котельной в микрорайоне ДОКа

2020 год станет годом запуска в работу сразу нескольких социально значимых объектов, в числе которых котельная на улице Пионерской. В настоящее время готовность объекта составляет 50 процентов – контур здания закрыт, ведутся внутренние и внешние работы по отделке и ресурсоснабжению.

Еженедельно текущие вопросы и стратегические задачи по возведению котельной обсуждаются на уровне Главы округа. В этот раз о состоянии дел на объекте докладывали главный инженер проекта ООО НПО «Твемос» Александр Бродский, генеральный директор ОАО «Тверьгазстрой» Сергей Михайлов и главный инженер ОАО «Тверьгазстрой» Илья Николаев.

«Важно неукоснительное соблюдение графика выполнения работ в строительстве объекта. Кроме того, определяем время перехода к этапу оформления договорных отношений на поставку оборудования и на перспективу ставим задачи по завершению строительства котельной: благоустройство территории, устройство подъездных путей, решение заключительных вопросов – получения разрешений надзорных органов на введение объекта в эксплуатацию», – подчеркнул Глава округа Владимир Пашедко.

Глава дал поручение подведомственным ресурсоснабжающим организациям оказать максимальную поддержку в реализации проекта, специалистам администрации округа – обеспечить сопровождение в решении особо сложных вопросов.