Масленица – краса весны
Ярко и задорно сегодня провожали зиму участники праздничного мероприятия, организованного сотрудниками центральной библиотеки. Фольклорный праздник «Масленица – краса весны» включал в себя театрализованное представление, конкурс частушек, интеллектуальную викторину и игру в городки.
Все желающие смогли запечатлеть себя в тематических фотозонах и отведать самого распространенного масленичного угощения – блинов.
Старания организаторов оценили члены общественных организаций округа, учащиеся начальных классов Гимназии № 2 и просто прохожие.
В рамках праздника была развернута информационная кампания по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры ФКГС раздавали флаеры с напоминанием о том, что с 26 апреля по 30 мая состоится рейтинговое голосование по объектам благоустройства в 2022 году. Оно пройдет на федеральной площадке za.gorodsreda.ru. Нелидовцы выберут из трех предложенных мест общего пользования:
Благоустройство сквера на ул. Советская – Панфилова в г. Нелидово Тверской области (сквер С.В. Нелидова).
Благоустройство ул. Матросова (участок №2 (2 этап)).
Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Тверская область, г. Нелидово, ул. Строителей (рядом с детской площадкой).
В последний день масленичной недели гулянья пройдут в центральном парке. Начало мероприятия – в 12.00.