Праздник весны, цветов и любви

В преддверии прекрасного женского праздника погода подарила дамам теплые лучи солнца, весеннее настроение создали организаторы торжественного мероприятия «Праздник весны, цветов и любви», которое состоялось в кинотеатре Спутник».

«Год 80-летия Великой Победы, год Защитника Отечества обязывает нас сегодня, в первую очередь, уделить особое внимание женщинам – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла; матерям, женам, сестрам и дочерям наших военнослужащих. Мы с вами, мы все ждем возвращения наших мужчин с Победой!

Я хочу поблагодарить наши волонтерские организации, в которых, в основном, трудятся женщины. Они делают великое дело, подставляя свое хрупкое плечо фронту. 

Особые слова благодарности – многодетным мамам. Ваш ежедневный труд – это вклад в будущее нашей малой родины, нашей Великой России!

Дорогие женщины!

Преображая мир дома, в семье, на работе, вы делаете его добрее, светлее, прекраснее. Удивительный день 8 Марта об этом ещё раз свидетельствует, поздравляю всех вас с этим праздником! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, солнечного настроения, цветов и улыбок!», — обратился к участницам мероприятия Заместитель Главы Администрации Нелидовского муниципального округа Константин Голубев.

Буквально на днях в Нелидовском муниципальном округе началось вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Здесь, в торжественной обстановке награждение было продолжено. Константин Голубев вручил награды труженице тыла Марии Яковлевне Малаховой, несовершеннолетней узнице Марии Николаевне Васильченко, несовершеннолетней узнице Тамаре Павловне Марковой.

Для наших ветеранов, для всех прекрасных женщин, собравшихся в зале, прозвучали лучшие песни в исполнении вокальной студии Гимназии №2 «Поколение NEXT» и вокального ансамбля Школы №5 «Настроение», а также воспитанников Дворца культуры «Шахтер» Ксении Шиловой, Михаила Дмитриева и Дарьи Дупелевой. Своим творчеством зрителей порадовали мэтры нелидовской эстрады Денис Дмитриев и Александр Кудрявцев. Украшением концертной программы стали постановки хореографического коллектива «Акварель» Гимназии №2 и образцового коллектива эстрадного танца «Визави» Школы № 5.

Это была волшебная россыпь талантов, искусно подобранная организаторами к празднику. Каждый выход артистов сопровождался удивительно теплыми словами ведущих – Евгении Земсковой и Дениса Дмитриева. Устроители мероприятия создали весеннее настроение не только в зале кинотеатра, но и в душах зрителей.

Организовали и провели «Праздник весны, цветов и любви» сотрудники Дворца культуры «Шахтер».