Золотая рыбка. Первый этап
Вновь «Золотая рыбка» собрала в бассейне спортивного комплекса «Старт» желающих побороться за Кубок Главы Нелидовского муниципального округа. На первый этап соревнований приехали порядка 150 спортсменов из 5 городов Тверской и Смоленской областей. В Год защитника Отечества, в преддверии одноименного государственного праздника, накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, подобные встречи приобретают особый характер.
«Уважаемые участники! Сегодня вы вновь продемонстрируете силу, выносливость и полученные навыки. Уверен, что как бы не сложилась ваша судьба, какую бы профессию вы не выбрали в жизни – закалка, полученная на состязаниях, всегда пригодится.
Своим трудом и талантом вы отдаете дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Будьте достойными поколения победителей и пусть ваша малая родина и Великая Россия гордятся вашими достижениями в учебе, спорте и в жизни! Успехов всем, легкой воды и быстрых секунд!», — приветствовал участников заместитель Главы Администрации Нелидовского муниципального округа Юрий Паршенков.
Сегодня на голубые дорожки выйдут самые маленькие участники соревнований, а завтра и послезавтра посостязаются пловцы постарше. Возраст спортсменов – от 8 до 15 лет. Им предстоит продемонстрировать навыки плавания вольным стилем, брасом, на спине, а также в комплексном плавании и эстафете.
Главный судья соревнований – судья первой категории Евгений Ипатов, секретарь соревнований – судья первой категории Алексей Березников. Уже в воскресенье будут объявлены победители первого этапа.