15 лет «Боевому братству»: Праздник мужества и памяти
3 апреля в стенах Нелидовской центральной библиотеки царила особая атмосфера – атмосфера гордости, уважения и братства. 15-летний юбилей отметило местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Этот юбилей стал не просто праздником, а настоящим событием, объединившим людей, чья жизнь неразрывно связана с понятиями долга, чести и отваги. Праздник собрал почетных гостей из Жарковского и Оленинского муниципальных округов, города Твери и Конаково.
С юбилеем ветеранов поздравили уважаемые гости:
•Юрий Паршенков, заместитель Главы Администрации округа;
•Леонид Булатов, депутат Законодательного Собрания Тверской области;
•Алексей Виноградов, председатель Тверской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальной военной операции»;
•Александр Селедцов, начальник Нелидовской технической школы ДОСААФ России.
•Иеромонах Николай, благочинный Нелидовского округа;
•Наталья Букун, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Тверской области.
Каждое слово поздравлений было наполнено искренностью и глубоким уважением.
««Боевое братство» – это символ единства, взаимовыручки и несгибаемой воли тех, кто с честью выполнял свой долг, защищая Родину. Вы – люди, прошедшие Афганистан, Чечню, Таджикистан, Осетию, специальную военную операцию и другие «горячие точки». Ваша жизнь – яркий пример мужества, стойкости и патриотизма для всех нас, особенно для молодого поколения. За эти пятнадцать лет ваше общество стало неотъемлемой частью жизни нашего округа. Вы активно участвуете в патриотическом воспитании молодежи, помогаете ветеранам и семьям погибших, проводите важные социальные и культурные мероприятия. Ваша деятельность неоценима для формирования гражданской позиции, сохранения исторической памяти и укрепления нашего общества.» — подчеркнул в своем выступлении Юрий Паршенков.
Прошло вручение заслуженных наград. Участникам «Боевого братства» были вручены благодарственные письма, благодарности, почетные грамоты и медали. Эти награды – лишь малая часть той признательности, которую мы испытываем к тем, кто с честью выполнял свой долг.
Но прежде чем началось торжественное мероприятие, члены организации и гости посетили Музей боевой славы в Школе №4, а также почтили память павших — у мемориала воинам-интернационалистам на площади Жукова возложили цветы как дань уважения и вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений.
Праздничное настроение дополнили душевные песни в исполнении Михаила и Дениса Дмитриевых, Алексея Смирнова.














